Züchter der SGR-SSC:

Züchterliste als pdf Datei

  Die Züchterlisten unserer angeschlossenen Rasseclubs finden Sie auf den jeweiligen Homepages:

Rassen ZuchtName Nachname Vorname Wohnort Email
BEN von Vindonissa Hiltpold Simona CH-5212 Hausen simona.hiltpold@gmx.ch
BSH De Chat au Bijou Beck-Vogt Rosmarie FL-9496 Balzers pooky@adon.li
BSH von Kuschelmuth Berni Tanja CH-7415 Rodels tanjaberni@bluewin.ch
BSH Bourbon Vanilla Bosshard Mirjam CH-8335 Hittnau mirjam.bosshard@bluewin.ch
BSH Silver Tigers Bucher Nathalie CH-4310 Rheinfelden info.silvertigers@gmail.com
BSH von Silberpfote Bürki Franziska CH-3604 Thun silberpfote@bluewin.ch
BSH von Ansalutio Burg Beate CH-2540 Grenchen bburg-d@bluewin.ch
BSH of Bluecamp Büttiker-Allemann Daniela CH-4628 Wolfwil danibue@gmx.ch
BSH Tabby Schoschy Cordovi Susanne CH-4563 Gerlafingen susanne.cordovi@gmx.ch
BSH of blue rays Dechantsreiter Ulrike CH-6232 Geuensee deul68@bluewin.ch
BSH von der Mühle Diethelm Thomas D-79379 Müllheim/Baden info@binos-futtershop.ch
BSH Von den Zuckermäusen Draxlbauer Kerstin CH-9030 Abtwil Draxlbauer@gmail.com
BSH v. Straubenzell Dreyer Astrid CH-9200 Gossau dreyer.astrid@gmail.com
BSH True Amazing Cats Duschl Birgitta CH-9014 St. Gallen bila.duschl@bluewin.ch
BSH Von Chiktay Elkuch Christa CH-9467 Frümsen info@chiktay.ch
BSH di Triangolo Friedauer Michael  CH-9450 Lüchingen SG ditriangolo@sunrise.ch
BSH vom Bödeli Gloor Corina CH-6025 Neudorf  corina.gloor@me.com
BSH von Firmamento Gölz Manuela  CH-6287 Aesch/LU manuela.goelz@helsana.ch
BSH of Iriomo-Cats Haas Ueli + Doris CH-5737 Menziken /AG doris.haas@iriomo.com
BSH Hallerdreams Haller Daniel + Angelika CH-8962 Bergdietikon daniel.haller@bluewin.ch
BSH of Blue Chrystal Hänsenberger Mirjam CH-8634 Hombrechtikon info@ofbluecrystal.ch
BSH von Pfotenwelt Henseler Christian-Jose CH-6022 Grosswangen info@pfotenwelt.ch
BSH Imzadi Hitz + Roth Roland + Daniel CH-3324 Hindelbank roth.daniel@bluewin.ch
BSH von Moonnight Hostettler Doris CH-4556 Aeschi hostettlerkatzen@bluewin.ch
BSH De Los Azulitos Jusufi Mirlinda CH-8880 Walenstadt info@azulitos.ch
BSH Nylemat Cats Kehrli Barbara CH-1682 Dompierre barbara.kehrli@outlook.com
BSH Resool’s Looser Monica CH-4310 Rheinfelden werner.looser.gmbh@bluewin.ch
BSH vom Waidli Mehr Marianne CH-8810 Horgen info@zwingervomwaidli.ch
BSH Of Bonsai Kitten Mettler Tanja CH-9470 Buchs Tanja.Mettler@2sic.com
BSH Di Castellino Müller Brigitte CH-3308 Grafenried dicastellino@gmx.ch
BSH Of Polar-pearls Müller Nadine CH-8305 Dietlikon info@pfotos.ch
BSH von Tribo Oberholzer Bruno + Trudy CH-8805 Richterswil trudy.oberholzer@gmx.ch
BSH Vom Kühlingsgrund Reiff-Zoller Ilse Margarete D-74366 Kirchheim kuehlingsgrund@reiff-zoller.net
BSH von Myra Laj Renggli Astrid CH-7013 Domat Ems myralaj@gmx.net
BSH Von Lunali Riederer Silvana CH-7000 Chur silo@gmx.ch
BSH of Surtsey Schärli Doris CH-5606 Dintikon ofsurtsey@bluewin.ch
BSH of Darjeeling Strickler Yolanda CH-6300 Zug y.strickler@bluewin.ch
BSH of Angelface Stutz Elisabeth CH-5504 Othmarsingen stutz.elisabeth@bluewin.ch
BSH vom kleinen Bär Stutz + Herzig Manuel + Nadine CH-5605 Dottikon Kakadu87@gmx.ch
BSH of Crown Jewels Veeravahu Katja CH-9113 Degersheim k.veeravahu@hotmail.com
BSH von Engelburg Waldburger Christian + Sandra CH-9032 Engelburg chwaldburger@bluewin.ch
BSH von Rowa-Cats Walker Albert + Rosmarie CH-6467 Amsteg info@rowacats.ch
BSH von Mymba Wick Stefan + Kerstin CH-8165 Schöfflisdorf kerstin.wick@vtxmail.ch
BSH vom Gehrenholz Wildi-Leuthold Verena CH-8055 Zürich tv.wildi@swissonline.ch
BSH Bombastic Würth Susanne CH-3296 Arch info@bombastic.ch
BSH, BLH Philia Kaufmann Martin + Britta CH-4554 Etziken britta.kaufmann@bluewin.ch
EXO d’Engiadina Strimer + Barreira Fadrima + Fatima CH-7546 Ardez fstrimer@bluewin.ch
EXO von Medina Huber Marlies DE-79801 Hohentengen marlies.79801@web.de
EXO Vesnas’s Riznar-Resetic Vesna HR-10000 Zagreb vriznar@net.hr
EXO/PER de Val Ferret Braun-Willi Sylvia CH-8617 Mönchaltdorf rs.braun@bluewin.ch
EXO/PER vom Chaps Hofstetter Hanspeter + Louise CH-8625 Gossau ZH hphofstetter@bluewin.ch
EXO/PER Gatti Calanda Köhl Anne Louise CH-8853 Lachen anne@swisskohl.ch
EXO/PER Parc Miracle Meier Claudia CH-8041 Zürich meico@swissonline.ch
EXO/PER von Rosenbühl Pfändler Alfred CH-9642 Ebnat-Kappel f.pfaendler@bluewin.ch
EXO/PER al-Khamsa Schilling Edith CH-8586 Erlen alkamsa@teleb.ch
EXO/PER Chippendales Schnebele Manuela DE-87600 Kaufbeuren chippendales_cats@yahoo.de
EXO/PER El Shuringa Sooder Claudia CH-8854 Galgenen claudia.sooder@gmx.ch
EXO/PER El Kahena Speck Marga CH-9230 Flawil marga.speck@bluewin.ch
EXO/PER von El Farisha Wilhelm Sylvia DE-88175 Scheidegg vonelfarisha@gmx.de
EXO/PER de la Cataract Wittich + Soojarit Alfred + Geerati CH-5626 Hermetschwil a.wittich@bluewin.ch
MCA von Marquis`Zaro Brunner + Nagel Kurt + Cornelia CH-9314 Neukirch Egnach 1234brunner@bluewin.ch
MCO Sky-over-acadia Basler Marcel + Andrea CH-8304 Wallisellen info@coons-of-acadia.ch
MCO Pittston Bieri Malu CH-8645 Jona pittston@bluewin.ch
MCO Ukana Bleiker Brigitte CH-9615 Dietfurtietfurt mc-ukana@bluewin.ch
MCO My Big Friend D`Alessandro-Sansone Gesardo + Myrna Elizabeth CH-8804 Au leoval000@yahoo.it
MCO Whisper Maine Dormond Serge + Gisèle CH-1377 Oulens-sous-Echallens familiedormond@bluewin.ch
MCO Buttonnose Gauhl Barbara Lydia CH-8775 Luchsingen barbaralydia.gauhl@sunriese.ch
MCO amsajos-tigers.repage.de Hedinger Sandra CH-8953 Dietikon sandra.hedinger@gmail.ch
MCO Sunnyside McCarthy Heide CH-1700 Fribourg humcc@hotmail.com
MCO Mollydooker's Mollet-Wuest André + Nadja CH-7320 Sargans mowue@yahoo.com
MCO Of' Grischa Ryffel Martina CH-7132 Vals ryffl@yahoo.com
MCO Sarina-Lovely-Cat Scarpellini Sarina + Monica CH-8344 Bäretswil scarpellini@mail.com
MCO Stella Shine Simon Natascha CH-1462 Yvonand simon.ch@sunrise.ch
MCO Vandenbird Vogel Silvia CH-8630 Rüti silviavogel@gmx.ch
PER Cavalarist Beyeler Huguette CH-2000 Neuchâtel cavalarist@gmail.com
PER Jukurrpa Camenisch + Schmid Marco + Helena CH-5525 Fischbach-Göslikon silvercatsmail@gmail.com
PER Beantragt Crausaz Frosso CY-2064 Nicosia laurent.crausaz@gmail.com
PER Argovia Cats Müller-Flütsch Christina CH-8966 Oberwil-Lieli christinamueller-lieli@hispeed.ch
PER Bachwies Ruckstuhl Ursula CH-8482 Sennhof ursula.ruckstuhl@gmx.ch
SBI di Sole & Azzurro Bellanca Maurizio + Daniela CH-6516 Cugnasco daniela.bellanca@gmail.com
SBI von Mausezahn Berger Max + Katrin CH-4922 Thunstetten ktb@advokatur-berger.ch
SBI vom Schlaraffenland Burkard Thomas + Stefanie CH-5622 Waltenschwil burkardstefanie@bluewin.ch
SBI At blue Sight's Charbonnier Enrica DE-79379 Müllheim atbluesight@yahoo.com
SBI Pearl of Nahla Christen Sabine CH-6403 Küssnacht a. R. info@heiligebirma-pearl-of-nahla.ch
SBI de Noéland Correvon Georges + Mireille CH-1400 Yverdon-les-Bains mireillecorrevon@outlook.com
SBI dei 3 Castelli D'Alessandri Piera CH-6500 Bellinzona piera_prince@hotmail.com
SBI cuore d'Havanna Di Battista Sabina CH-6038 Gisikon mondobirma@bluewin.ch
SBI Dürrleberg Dressel Eva D-79112 Freiburg edfleur@aol.com
SBI vom Berg Tabor Eberhart Jean-Claude + Theresia CH-8535 Herdern teberhart@leunet.ch
SBI Tuamotu Frii Claire-Anne CH-2525 Le Landeron hangoroa@gmail.com
SBI Del Valentino Gabriele Franca Maria I-10133 Torino fmg@inrete.it
SBI White Gardenias Maghetti Simona CH-6874 Castel S. Pietro maghetti.simona@gmail.com
SBI Manju Mayer Nathalie CH-3185 Ueberstorf nathim67@gmail.com
SBI de la Rose Monnet Jules-Maurice + Danièle CH-3960 Sierre jmmonnet@netplus.ch
SBI Excellence Birma Mühlheim Monika CH-2556 Schwadernau mhmuehlheim@bluewin.ch
SBI Nimuperli Müller Nicole CH-5630 Muri n.mueller@gmail.com
SBI My Balahe Parrat Marie-France CH-2523 Lignières chatteriemybalahe1@gmail.com
SBI von Rhodania A Thiévent Ivana CH-5413 Birmenstorf thievent@bluewin.ch
SBI Kelulah's Malak Toffol Nicole CH-5102 Rupperswil info@kelulah.ch
SBI Perle d'Ananda Vollenweider Andrea + Jana CH-6032 Emmen andrea.vollenweider@hispeed.ch
SBI Chatteriede la Platte Blanche Wildhaber + Schweizer Franz + Pia CH-3150 Schwarzenburg pia.schweizer@hotmail.com
TUV von Granica Frey Marlyse CH-2540 Grenchen marlyse.frey@solnet.ch